首页  >  热点资讯  >  热点资讯

热点资讯

服务中心

服务热线 TEL:400-002-1302


热点资讯

“中国梦•黄山魂”全国山水画(中国画)作品展复评结果

文字:[大][中][小] 发布时间:2015-8-1  浏览次数:1526
 

“中国梦•黄山魂”全国山水画(中国画)作品展复评结果

来源:本站 2015/7/31

 

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

马明耀

浴尘

山东

优秀作品

2

李富强

溪山雅集图

广西

优秀作品

3

汪昌林

渔梁古镇

安徽

优秀作品

4

李英姿

暮倦云收

河北

优秀作品

5

宰贤文

苍山正气图

安徽

优秀作品

6

谢远新

和谐家园

北京

优秀作品

7

刘治国
刘尉霞

北京

优秀作品

8

杨子
赵明明

乡雪

辽宁

优秀作品

9

粘国华

溪山幽居图

福建

优秀作品

10

薛俊水

云淡天高

优秀作品

11

王水

一夜雪漫川

北京

优秀作品

12

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

优秀作品

13

陈飞翔

皖山初雪

安徽

优秀作品

14

唐雪梅

村居一径野云封

广西

优秀作品

15

叶善华

秋溪出山

广西

优秀作品

16

李洪福

苍岩凌天

河南

优秀作品

17

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

优秀作品

18

唐利中

满山秋色

广西

优秀作品

19

黄华斌

春庄之三

北京

优秀作品

20

沈益群

云水禅心

福建

优秀作品

21

杨茂宗

清秋朗云

湖北

优秀作品

22

张莲子

徽风

安徽

优秀作品

23

陶华

家园净秋

山东

优秀作品

24

杨夏翠

徽·色记忆

河北

优秀作品

25

夏树生

乡魂

北京

优秀作品

26

张晔

润雨云清

安徽

优秀作品

27

杨以平

忆江南之·早春

北京

优秀作品

28

沈云礼

记物语之二

山东

优秀作品

29

洪波

梦里故园静逸图

安徽

优秀作品

30

崔兆礼

印象新安江

安徽

优秀作品

31

杨辰

雅集园思绪

江苏

优秀作品

32

陈伟

微风中的风景

福建

优秀作品

33

林发英

秋林锦绣之五

广西

优秀作品

34

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

优秀作品

35

赵长海

宝石之源

山东

优秀作品

36

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

优秀作品

37

张祖全

古寨新韵

北京

优秀作品

38

高杰

雅韵悠然

北京

优秀作品

39

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

优秀作品

40

郭庆志

徽蕴书香

北京

优秀作品

41

刘凤林

塬上

北京

优秀作品

42

王衍平

雪净万年松

安徽

优秀作品

43

孔成

太平有象

安徽

优秀作品

44

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

优秀作品

45

张彦斌

梦里家山

河北

优秀作品

46

王坤

夜来春雨流水香

江苏

优秀作品

47

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

优秀作品

48

张强

徽乡墨韵

安徽

优秀作品

49

金杰

习风排云图

安徽

优秀作品

50

赵运平

大爱无阻

北京

优秀作品

51

陶六一
魏振乾

古道新绿

安徽

优秀作品

52

胡玉

九色梦

安徽

优秀作品

53

相瑞军

高空看过云

北京

优秀作品

54

辛有芳

远尘缘

河北

优秀作品

55

陈建

远古记忆

山东

优秀作品

56

叶靖

徽州春色

安徽

优秀作品

57

光胜

秋韵风和

安徽

优秀作品

58

陈忠强
张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

优秀作品

59

卞瑞

梦底夏山

江苏

优秀作品

60

张平

秋水乡情

优秀作品

61

陈春芳

特园岁月

河南

入选作品

62

张志民

山村暮色

辽宁

入选作品

63

杜旭

青山不语

山东

入选作品

64

李钰
李峰

醉满楼之二

山西

入选作品

65

周文会
黄兴丽

光阴

辽宁

入选作品

66

林利民

长月清风

广东

入选作品

67

王殿君

饱览神韵

安徽

入选作品

68

陈延骄

梦里皖南

广东

入选作品

69

王雨晴

侗乡新语

北京

入选作品

70

张元斌

溪山新雨

山东

入选作品

71

王铁汉

翡翠松韵

安徽

入选作品

72

黄栋斌

蔗海林原

广西

入选作品

73

李美林

沐冬

山东

入选作品

74

曾永丰
秦康胜

秋气满乾坤

广西

入选作品

75

李宛容

晓色

广西

入选作品

76

张强
黄时平

远方

安徽

入选作品

77

王维华

天都瑞雪

安徽

入选作品

78

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

入选作品

79

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

入选作品

80

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

入选作品

81

邓新宇

山穿天地外

四川

入选作品

82

林兵

皖中春雪8

安徽

入选作品

83

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

入选作品

84

孟令泉

夏之秋意

北京

入选作品

85

张伟

山语

山东

入选作品

86

曾国荣

河洛初雪

河南

入选作品

87

高恒斌

乡雪

山东

入选作品

88

高海龙
李钰

入选作品

89

闫卫卫

秋山空灵

河北

入选作品

90

王超

高天厚土二

河北

入选作品

91

侯敬刚

移动家园之二

江苏

入选作品

92

马光汉

故乡情

北京

入选作品

93

吴定玉

皖南雨烟

北京

入选作品

94

荀书娟

顺风

辽宁

入选作品

95

赵亦

云拂春山

江苏

入选作品

96

孟靖

岁月静好

北京

入选作品

97

于华

乾坤正气

北京

入选作品

98

孔德轩

春印象三

河北

入选作品

99

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

入选作品

100

左群

老地方

辽宁

入选作品

101

程利

故园晓记

河北

入选作品

102

赵风砚

和风

山东

入选作品

103

汪静
谢运南

清溪白石出

广西

入选作品

104

王兴

朝云暮霭

河北

入选作品

105

鞠志文
常春辉

绿掩黔山

北京

入选作品

106

黄亮

山之脊梁

广东

入选作品

107

谷利民

梦境徽州

湖南

入选作品

108

唐志珍

黄山上的新农村

北京

入选作品

109

张怀勇

塞北雪韵

北京

入选作品

110

管斌

春暖水绿青山寨

广西

入选作品

111

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

入选作品

112

卢祎晗

守望

福建

入选作品

113

柳春峰

黄山归来

辽宁

入选作品

114

石建成

风吹雪山静

河北

入选作品

115

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

入选作品

116

邢芳彬

海魂

山东

入选作品

117

孔令海

峭壑云行

山西

入选作品

118

冯祥云

天地共呼

上海

入选作品

119

李英姿
闫卫卫

秋山寄兴

河北

入选作品

120

张雯

盛夏的歌声

湖南

入选作品

121

张守开

繁花如素

北京

入选作品

122

孙修辉

故园心像之梦回

北京

入选作品

123

安忠

林泉无尘

湖北

入选作品

124

马凌

平山圣境

安徽

入选作品

125

秦康胜

家山秋韵

广西

入选作品

126

刘金广

高原情意

北京

入选作品

127

赵明明

惊蛰

北京

入选作品

128

谭又明

溪山雨过

北京

入选作品

129

汪有喜

故乡道情

安徽

入选作品

130

马艳

古塬热土

北京

入选作品

131

杜清安
吴学习

古源秋歌

北京

入选作品

132

王小平

红树醉秋色

广西

入选作品

133

张波

新安胜迹图

安徽

入选作品

134

方钢军

民生村舍

浙江

入选作品

135

蒲玉杰

庭院·1

北京

入选作品

136

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

入选作品

137

杨飞

城欲摧

北京

入选作品

138

吴天成

皖南印象

北京

入选作品

139

殷实

一方水土一生情

安徽

入选作品

140

黄晓岩

故乡的云

北京

入选作品

141

刘晓辉
张春苗

登高望

河北

入选作品

142

潘耀东

秋山晚风高

北京

入选作品

143

林德贵

月临千家静

福建

入选作品

144

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

入选作品

145

张华

绿色家园

北京

入选作品

146

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

入选作品

147

刘延杰

雪霁

山东

入选作品

148

罗鹏

古刹袛洹

湖南

入选作品

149

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

入选作品

150

孙华英

溪山秋韵

北京

入选作品

151

林柏峰

黄山烟雨

安徽

入选作品

152

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

入选作品

153

姜建波

清风相许

山东

入选作品

154

曹永军

西域民居

北京

入选作品

155

逯国平
卢小刚

迴梦逰山

河南

入选作品

156

涂培友

梦约黄山

安徽

入选作品

157

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

入选作品

158

李小跃

花动一山春

广西

入选作品

159

朱宝玉

远乡之三

山东

入选作品

160

秦祖发

树古棠荫浓

广西

入选作品

161

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

入选作品

162

陈良宗
唐雪梅

春晚绿野秀

北京

入选作品

163

刘扬标

山村喜事

广东

入选作品

164

赵宇

徽山深处是我家

安徽

入选作品

165

蔡维

喜雨润家山

湖南

入选作品

166

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

入选作品

167

唐年桂

故里墨韵

广西

入选作品

168

李雪晴

空山交道

安徽

入选作品

169

李永霞

陇原春霭

甘肃

入选作品

170

梁燕姣
潘焕民

家乡新貌之二

广西

入选作品

171

方树华

侗乡秋韵

广东

入选作品

172

陈明雄  陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

入选作品

173

谭聚强

家山素秋之五

广西

入选作品

174

黄飘

舟行千嶂远

广东

入选作品

175

陈艾

观海

北京

入选作品

176

谢士强

嘉木繁阴

江苏

入选作品

177

石志文

故乡的梦

湖南

入选作品

178

李茂宏

云梦融水情

广西

入选作品

179

司春红

初雪

河南

入选作品

180

高锡恒

黄山有鱼

北京

入选作品

181

黄铁峰

悠悠故园

湖南

入选作品

182

俞文杰

圣雪禅心

北京

入选作品

183

沈瑞安

奇山迎曦

福建

入选作品

184

林钊

大山朝阳

安徽

入选作品

185

赵立国

仁者乐山

河北

入选作品

186

单言芳

矿山的早晨(二)

安徽

入选作品

187

徐恩家

姥姥家的红燈笼

河北

入选作品

188

许云
王依民

东方欲晓

安徽

入选作品

189

涂同源

层林叠翠

湖北

入选作品

190

高红燕

塬上晴雪

天津

入选作品

191

张华锋

峡峦图

北京

入选作品

192

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

入选作品

193

杨明霞

徽山梦

安徽

入选作品

194

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

入选作品

195

张东青

梦里徽州

北京

入选作品

196

杨珍玉

春雪

辽宁

入选作品

197

张士玉

霁雨繁声

安徽

入选作品

198

曹丽梅

新安初雪

安徽

入选作品

199

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

入选作品

200

王安昌

 秋满家山

北京

入选作品

201

于代娥

林泉高致

广西

入选作品

202

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

入选作品

203

向明芬

密林幽居

广西

入选作品

204

田恒武

徽乡清夏

安徽

入选作品

205

李小龙

家园美景

北京

入选作品

206

刘坤

山东

入选作品

207

张晓露
贾福铭

故园

安徽

入选作品

208

胡越忠

追忆故园

安徽

入选作品

209

张煦阳

西岭飞雪

浙江

入选作品

210

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

入选作品

211

赵水庆

月色黄山

北京

入选作品

212

谢家俊

古貌新风

四川

入选作品

213

晏硕

春泉留香

北京

入选作品

214

苏小妹
梁春宏

苏家村新绿

北京

入选作品

215

洪辉

黄山松风图

江苏

入选作品

216

李佩锦

琴岛初夏

山东

入选作品

217

龙志军

林泉清韵

广西

入选作品

218

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

入选作品

219

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

入选作品

220

易伟雄

又逐春风

湖南

入选作品

221

侯丹锋

过往的故事

陕西

入选作品

222

杨永超

白云生处书声朗

安徽

入选作品

223

徐墨

溪山云起

吉林

入选作品

224

冯牧

徽韵江南

安徽

入选作品

225

司学标

南岭浮云

安徽

入选作品

226

马峰

山花烂漫

甘肃

入选作品

227

杜平

茂林芳源

北京

入选作品

228

高海龙

丛林山居图

北京

入选作品

229

朱国华

禅音七步沟

北京

入选作品

230

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

入选作品

231

章学增

故园秋色I

福建

入选作品

232

伍宽荣

松山人家

广西

入选作品

233

陈中华

黄土雪韵

甘肃

入选作品

234

何三宝

晴光高致

北京

入选作品

235

马奕

云岭探幽

湖北

入选作品

236

张显升

山东

入选作品

237

何海阔

南坪春醒

河南

入选作品

238

刘延杰
刘先盛

山静日长

山东

入选作品

239

王宝亮
李海云

西递逸梦

河北

入选作品

240

马帅

奇峰天际外

江苏

入选作品

241

程传新

秋野云悠

山东

入选作品

242

商进

春野

广西

入选作品

243

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

入选作品

244

林永伟
林楚阳

清明岳秀图

辽宁

入选作品

245

林群

蓝梦心源

福建

入选作品

246

于宏涛
鞠燕青

烟雨宏村

山东

入选作品

247

潘舟
陈文辉

山水清音

福建

入选作品

248

邓忠付

三月山房暖

广西

入选作品

249

罗华斌

走进新时代

湖南

入选作品

250

陈开昭

黔山新绿

贵州

入选作品

251

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

入选作品

252

张凤玉
苏亚峰

都市工厂·二

河南

入选作品

253

蔡正宝

万壑响清音

安徽

入选作品

254

王大力
赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

入选作品

255

杨勇

家园

北京

入选作品

256

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

入选作品

257

阳志华

绿染苗乡

北京

入选作品

258

于小岚

秋染家山

广西

入选作品

259

安永平

山高烟水寒

河北

入选作品

260

徐卫国

陕北记忆

北京

入选作品

261

罗礼文

风景这边独好

广东

入选作品

262

孙瑞强

穿越

安徽

入选作品

263

吴伟

徽乡月色

山东

入选作品

264

姜志良

春风将至

北京

入选作品

265

张福安

春到家山

河北

入选作品

266

李贇

远去的家园NO.9

广西

入选作品

267

李香琼

山居物语

四川

入选作品

268

寿峰

蒙山十月之一

山东

入选作品

269

班明晖

太行山深

甘肃

入选作品

270

王卓玉

黄土心象

北京

入选作品

271

杜峰

雨润秋山

北京

入选作品

272

梁兴艺

大壑清音

北京

入选作品

273

张泽光

黄山之恋

北京

入选作品

274

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

入选作品

275

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

入选作品

276

周伟
贾少波

春融

北京

入选作品

277

肖鹏飞

溪山清远

北京

入选作品

278

刘思远

古韵余声

北京

入选作品

279

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

入选作品

280

李德禄

白云带溪碧

北京

入选作品

281

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

入选作品

282

陈建平

初春

甘肃

入选作品

283

张绪祥

梦归黄山

安徽

入选作品

284

李春现

蒙山冬暖

山东

入选作品

285

刘有成

长木风骨

安徽

入选作品

286

苏三秋
梁春宏

万壑松风

北京

入选作品

287

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

入选作品

288

衣现红

彩陶清影

山东

入选作品

289

马希伯

巍巍大别山

安徽

入选作品

290

于代娥
陈燕玲

侗乡晨韵

广西

入选作品

291

吴学强
吴文静

万物覆雪

河北

入选作品

292

程明

徽州古韵

北京

入选作品

293

刘怡玲

新梦

北京

入选作品

294

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

入选作品

295

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

入选作品

296

徐明光

群林幽邃

北京

入选作品

297

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

入选作品

298

孙少华

烟云供养图

安徽

入选作品

299

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

入选作品

300

刘智

故园

四川

入选作品

301

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

入选作品

302

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

入选作品

303

张美忠

梦回故园

山东

入选作品

304

窦风展

净土

山东

入选作品

305

贾少波

水木年华·村口

河北

入选作品

306

张永凤

秋韵

北京

入选作品

307

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

入选作品

308

高贵国

塬上秋歌

山东

入选作品

309

谢维俊

大美无言

安徽

入选作品

310

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

入选作品

311

李国强

记忆百年

北京

入选作品

312

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

入选作品

313

赵运平
赵紫藤

瑞雪降太行 牧童颂山乡

北京

入选作品